Автомобиль делает поворот на лево по дуге окружности радиусом 30 метров .Какое переднее колесо (левое или правое )при таком движение прошло больший путь . на сколько больший?расстояние между передними колёсами равно 2 метра.
- 08.05.2018 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R=30м
l=2м
п=3,14
S-?м
решение:
Хороший вопрос:
Длинна окружности левого колеса:
l1=2*п*R=2*3,14*30м=118,4м;
Длина окружности правого колеса:
l2=2*п*(R+l): 2*3,14(30м+2м)=200,96м;
Составив отношение, мы выяснили, что:
l2/l1=200/96м/118,4м=в 1,7раза, но на: 200,96м-118,4м=82,56м.
Это говорит о том, что правое колесо проходит путь в 1,7 раза больший, чем левое.
- 09.05.2018 01:26