Сколько энергии необходимо для плавления куска олова массой 2 кг,взятого при температуре 32 C (Цельсия)? Пожалуйста,с пояснением :)
- 21.03.2017 01:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2 кг
t₁=32 C
t₂=232 C
c=230 Дж/кг*С
λ=5,9*10⁴ Дж/кг
Q₃=?
Решение:
Q₃=Q₂+Q₁
Q₁=cm(t₂-t₁); Q₁=230*2*(232-32)=92000 Дж
Q₂=λm; Q₂=5,9*10⁴*2=118000 Дж
Q₃=92000+118000=210000 Дж=210 кДж
Ответ: 210 кДж
- 22.03.2017 18:56