M=10кг f=20Н v=2м/с t=?
- 19.03.2017 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
По второму закону Ньютона F=m*a, из формулы ускорения из кинематики a=v-v0/t, какая-то скорость, очевидно, равна нулю, да? Тогда получаем F=m*v/t, отсюда t=m*v/F, считаем t=10*2/20=1(c)
- 21.03.2017 07:57