определить глубину воды в море (р=1020 кг/м 53 0), на которой избыточное давление равно 50 кПа. Помогите пожалуйста.
- 26.03.2017 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
избыточное давление равно 50 кПа. - это значит без атмосферного, то есть гидростатическое p =r*g*h
h =p / (r*g) = 50 кПа / (1020*10) =50000 / 10200 =4.9 м ~ 5 м
- 27.03.2017 00:03