Электроплитка включена в сеть напряжением 200 В. Вода массой 1 кг,
имеющая начальную температуру 20 С (цельсий), налитая в алюминиевую кастрюлю
массой 500 грамм, закипела на этой электроплитке через 93,2 сек. Чему равно
сопротивление спирали электроплитки? Потерями энергии на нагревание
окружающего воздуха пренебречь.
- 21.05.2017 04:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не впевнений що правильно
(U^2*t(час))/R=cm(t1-t2) + cm(t1-t2)
R =(U^2*t(час))/(cm(t1-t2) + cm(t1-t2))
R=(220^2*93.2)/(4200*1*(100-20) + 0.92*0.5*(100-20)) = 13.4 Ом
- 22.05.2017 06:55