По реке со скоростью течения V1 = 1м/c плывет лодка, скорость которой относительно воды V2 = 2м/с. Найдите скорость лодки относительно берега, если:
а) лодка плывет по течению реки
б) против течения реки
в) под углом 90° к течению реки.
- 16.08.2017 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
по течению V= V1+V2= 1+2=3 м/с
против V= V2=V1= 2-1=1 м/с
в) V^2= V1^2 + V2^2
V^2= 1^2+ 2^2= 1+4= 5
V=корень из 5= 2,23 м/с
- 18.08.2017 09:25
Дано:
V1==1м/с
V2=2м/с
V-?м/с
а)V1+V2=1м/с+2м/с=3м/с
б)V2-V1=2м/с-1м/с=1м/с-она равна скорости течения
в) V^2=V1^2+V2^2;
V^2=корень из: (1м/с)^2+ (2м/с)^2= 1м/с^2+4м/с^2=5м/с~2,3м/с.
так наверное!!!
- 19.08.2017 12:05