На какую длину волны настроен колебательный контур, если он состоит из катушки индуктивностью 2⋅10^-3 Гн и плоского конденсатора? Расстояние между пластинами конденсатора равно 1 см, диэлектрическая проницаемость вещества, заполняющего пространство между пластинами, равна 11, площадь пластин 800 см^2
Заранее Спасибо)
- 24.08.2017 18:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
длина волны вычисляется по формуле λ=v*T
w=1/√L*C w=2п/Т
C=ε*ε0*S/d=11*8,85*10^-12*800*10^-4m2/10^-2m=778,8*10^-12Ф
1/√L*C=2п/Т
Т=2п*√L*C
λ=v*2п*√L*C=3*10^8*2*3,14*√2*10^-3*778,8*10^-12=2352m
- 25.08.2017 21:03