Два точечных одноименных заряда 2 нКл и 5 нКл находятся в вакууме на расстоянии r1 =20 см. Определите работу, которую надо совершить, чтобы сблизить их до расстояния r2 = 5см.
- 26.04.2017 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
работа равна A=F*S
F= k*q1*q2/r^2=9*10^9*2*5*10^-18/20*20*10^-4=2,25*10^-6H
A=2,25*10^-6*5*10^-2=11,25*10^-8Дж
- 26.04.2017 22:47