Электроплитка включена в сеть напряжением 200 В. Вода массой 1 кг, имеющая начальную температуру 20 оС, налитая в алюминиевую кастрюлю массой 500 г, закипела на этой электроплитке через 93,2 с. Чему равно сопротивление спирали электроплитки? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.
- 19.05.2018 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=U^2*t/R
Q=(c1*m1+c2*m2)*(t2-t1)
U^2*t/R=(c1*m1+c2*m2)(t2-t1)
R=U^2*t/(c1*m1+c2*m2)(t2-t1)=400 00*93,2/(1*4200+0,5*900)(100-20)=10Om
U=200B
t=93,2c
t1=20 C
t2=100 C
m1=1kg
m2=0,5kg
c1=4200Дж/ кг С
c2=900Дж/кг С
R?
- 21.05.2018 11:21