Река Замбези в Центральной Африке приносит к водопаду Виктория ежеминутно 90 млн л воды (высота падения воды около 100 м) Найдите мощность водопада Виктория.
- 16.04.2018 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Река Замбези в Центральной Африке приносит к водопаду Виктория ежеминутно 90 млн л воды (высота падения воды около 100 м) Найдите мощность водопада Виктория.
Дано V=90 000 000 л=90 000 м3 h=100 м t=60 с
N=A/t=m*g*h/t =p*V*g*h/t=1000*90 000*10/60=1,5*10^7 Вт=15 МВт
Ответ N=15 MВт
- 17.04.2018 00:33