Линза с фокусным расстоянием F=0.1м дает на экране изображение предмета,увеличенное в 6 раз.Какого расстояние от линзы до изображения?
- 13.12.2017 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/f+1/d=1/F k=f/d f=kd 1/kd+1/d=1/F f=kd/(1+k)
d=F(1+k)/k=1,25
- 14.12.2017 17:47