Тело массой 1 кг было брошено с высоты 10 м с начальной скоростью 2 м/с и проникло в песок на некоторую глубину. При этом работа силы сопротивления грунта равна.
- 20.09.2017 18:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
работа силы сопротивления грунта равна.= полная механическая энергия тела
Ac = E =Eп+Ек = mgh +mv^2/2 = m (gh +v^2/2) =1 (10*10 +2^2/2)= 102 Дж
- 21.09.2017 20:27