Плотность воздуха при нормальных условиях (т.е. при температуре 0(градусов)С и нормальном атмосферном давлении p0=101325Па) p=1,29 кг/м^3. Найти среднюю молярную массу воздуха.
- 18.03.2018 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV= mRT/ M
M= mRT / PV= pRT/ P
M= 1,29*8,31*273 / 101325= 0,0288 кг/моль
- 19.03.2018 23:18