2 задания помогите пожалуйста решать их что знаете""+ есть варианты ответов надо ответ и решение!!
Задача №1. Начав торможение с ускорением 0,5м/с^2, поезд прошёл до остановки 225 м. Скорость поезда перед началом торможение была
Варианты- 1) 15м/с 2) 5м/с 3) 30м/с 4) 10м/с
Задача №2. Определить среднюю кинетическую энергию (Е) молекул азота при температуре 300к
Варианты- 1) 1,2*10^-20 Дж 2) 2,1*10^-23 Дж 3) 9,2*10^-15 Дж 4) 6,2*10^-21 Дж
- 17.06.2018 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1 S = (v^2 - vo^2) / 2a, v=0, vo = корень(2aS) = корень(2*0.5*225) = 15 (м/с)
1) 15м/с
№2 Ек = 3/2 *kT = 3/2 *1.38*10^-23 * 300 = 6,2*10^-21 Дж
4) 6,2*10^-21 Дж
- 18.06.2018 19:37