Самый большой блин, испеченный в Нидерландах в 1990 г., имел массу 1848 кг и толщину 2,6 см. Сковородка какого диаметра потребовалась для его изготовления при средней плотности блина 900 кг/м3?
- 23.03.2018 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдём обьём блина по формуле
V=m/p
V=1848 кг / 900 кг/м^3=2.05 м^3
найдём площадь
S=V/h
h=2.6см=0.026м
S=2.05/0.026=78.9м^2
надём радиус
pi=3.14
S=pi * r^2
r^2=S/pi
r^2=78.9 / 3.14~25м
r=5м
находим диаметр
D=2r
D=2*5
D=10м
- 24.03.2018 19:27