Какое количество теплоты выделится при замерзании 2 л воды при температуре 10 С? СРОООООЧНО!!!!
- 15.06.2017 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q₁+Q₂
Q₁=c*m*(t₂-t₁)
Q₂=L*m
Q₁=4200*2*10=84 кДж
Q₂=2*335=670 кДж
Q=670+84=754 кДж
- 16.06.2017 14:57