Чумы равна основная частота электромагнитных волн,излучаемая полуволновой антенной длинной 1 метр?
- 25.06.2018 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
v- частота
с - скорость распространения электромагн волн
λ - длина волны
.................................................
λ = c T , T = 1/ v
λ= c / v
v= c / λ
v= 3*10^8 м/с / 1 м= 3*10^8 = 300 МГц
- 26.06.2018 17:55