На большой поршень гидравлического пресса площадью 0,2кв.м жидкость производит давление 800000Н/кв.м. Какая при этом совершается работа, если поршень поднимается на высоту 30см?
- 26.03.2017 14:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила F= pS = 0,2*800000= 160000 H
работа A= Fs = 160000* 0,3 м= 48000 дж
- 27.03.2017 15:21