Расстояние между зарядами q1=1нКл и q2=6.7 нКл равно r1=10cм.Какую работу надо совершить,чтобы перенести второй заряд на расстояние r2=1м первого заряда
- 17.05.2017 16:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
A= Kq1q2 ( 1/r1 - 1/ r2)
A= 9*10^9 * 10^-9 * 6,7 *10^-9 ( 1/ 0,1 - 1/1) = 60,3*10^-9 ( 10-1) = 542,7 *10^-9 дж
- 18.05.2017 02:05