Человек может опустится на глубину до 9 м . Вычислите давление воды на человека на этой глубине ( плотность морской воды 1030 кг\м3)
- 17.10.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
h=9м.
p=1030кг/м^3.
P=?
______
Давление жидкости, или гидростатическое давление вычисляется по формуле:
P=p*g*h;\\
Где p - плотность жидкости.
g - ускорение свободного падения (10 м/с^2).
h - высота столбика жидкости. (В данном случае, глубина),
Подставляем наши данные:
P=1030*10*9=92700 Па.
Ответ: P=92700 Па.
- 18.10.2017 12:35
h-9 метров
Р(плотность)- 1030 кг/м3
Найти:
р(давление)
Решение:
р=g×P×h
p= 10 н/кг( т.к. g на земле равна 10 н/кг)×9 м.×1030 кг/м3=92700 Паскалей(Па)=92,7 кПа
- 19.10.2017 00:50