какое давление оказывает ковер весом 100 Н и площадью 5 метров в квадрате на пол?
- 11.09.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=P(вес)=100 Н
S=5 м²
Найти:
р(давление)=? Па
РЕШЕНИЕ
Найдём давление, которое оказывает ковёр на пол, с помощью формулы:
р=F÷S, где
S - площадь поверхности, м²;
F - сила, действующая на поверхность, равна: F=P=mg, Н.
Подставим числовые значения в формулу:
p=100÷5=20 Па
ОТВЕТ: ковёр, весом 100Н и площадью 5 м², оказывает на пол давление равное 20 Па.
- 12.09.2017 06:24