Имеются два проводника из одного материала, первый в 8 раз длиннее,а второй имеет вдвое большую площадь поперечного сечения. Какой из проводников обладает большим сопротивлением? Во сколько раз?
- 06.09.2017 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)R1=p1*L1/S1
2)R2=p2*L2/S2
3)Из двух выше написанных формул следует=>
R1/R2=p1*L1*S2/p2*L2*S1.
4)R1/R2=L1*S2/L2*S1
5)R1/R2=8L2*2S1/L2*S1=16
Ответ:Сопротивление первого проводники в 16 раз больше сопротивления второго.
- 07.09.2017 01:40