Камень массой 5 кг свободно падал из состояния покоя в течение 2 с. Работа силы тяжести при этом равна( g= 10 )
- 27.02.2018 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО: m=5 кг , t= 2c
НАЙТИ : А
h= gt^2/ 2= 10*4/2= 20м
A= gmh = 10*5*20 = 1000 Дж
- 28.02.2018 06:42