Какова сила давление на поршень насоса при высоте подачи воды 25 м, если площадь поршня 100 см2?
5) Чему равна сила тяжести, действующая на кирпич массой 3 кг?
- 04.04.2017 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=pgh.
P=1000КГ/M^3*10H/КГ*25М=250000Па.
P=F/S.
F=PS.
F=250000Па*0,01M^2=2500Н.
0,01М^2 я перевел из 100см^2.
Ответ: 2500Н.
2) F=mg,
Сила направлена вниз, величина векторная.
Ускорение свободного падения приминаю за 10Н/КГ.
F=3кг*10Н/КГ=30Н.
Ответ: 30H.
- 05.04.2017 11:24