При подключении к полюсам источника ЭДС внешнего резистора с сопротивлением R1=100 Ом в цепи идёт ток силой I1=0.31 А, а при подключении внешнего резистора с сопротивлением в два раза меньшим, чем R1,-ток силой I2=0.6 А. Найдите ЭДС источника тока
- 10.08.2017 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Думаю как-то так)
I=e/(R+r)
r=(e/I1)-R1
r=(e/I2)-R2
(e/I1)-R1=(e/I2)-R2
(e/I1)- (e/I2)= -R2+R1
(e/0.31)-(e/0.6)=-50+100
0.6e-0.31e/0.186=50
e=50*0.186/0.29=32 В
- 10.08.2017 23:37