ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ С ДАНО И ПОЛНОЕ.
Человек в морской воде(плотность 1030 кг/м3) на глубине 2 м испытывает приблизительное давление
- 26.03.2018 06:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
h=2м
p=1030кг/м3
P-?
Решение:
P=P(атмосферы)+pgh
P=10^5+1030*10*2+20600=120600Па=120,6кПа
Ответ:120,6кПа
- 27.03.2018 14:50
Дано
h=2m
p=1030kg/m3
g=10m/c2
P?
P=Р+pgh=100000+1030*10*2=120600Па
- 28.03.2018 14:51