Спортсмен-тяжелоатлет поднимает штангу массой 150 кг в течение 1,5 с с пола на высоту 2 м.Определите мощность,равиваемую спортсменом в течение этого времени
- 13.01.2018 15:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение: F=gm
F=10*150=1500H A=FS
A=1500*2=3000Дж N=A/t
N=3000:1,5=2000Вт=2кВт
- 14.01.2018 06:53