На лампочке написано:"3.5В * 0.25А"..Температура накала нити равна 425 °С, а сопротивление нити в холодном состоянии равно 4 Ом. Каков температурный коэффициент нити?
- 03.04.2018 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R0(1+alfa*T)
R0=4Om
R=U/I=3,5/0,25=14Om
14=4(1+425*alfa)
alfa=0,0058
Дано
R0=4Om
U=3,5B
I=0,25A
T=425 C
alfa?
- 04.04.2018 17:45