На резистор R1 подано напряжение 2В а на резистор R2 3Вв. Мощности выделяемые на резисторах одинаковы. Как относится R1/R2 ?
- 21.12.2017 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U*I=U^2/R
P1=4/R1
P2=9/R2
R1=4/P
R2=9/P
R2/R1=9/P : 4/P = 2,25
- 23.12.2017 16:14