по наклонной плоскости высотой в 1 метр было равноменрно поднято тело массой 50 килограммов,при этом затраченная работа составила 700 Дж.КПД наклонной плоскости равен:а)60% б)70% в)80% г) 90% г) другие варианты
- 20.05.2017 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
полезная работа 50кг*10м/с.кв*1м=500Дж
кпд=500/700*100%=71.5% (70%)
- 21.05.2017 23:08