При перелете стая состоящая из 30 птиц преодолела 15 км за 30 минут определите среднюю скорость одной птицы в км ч
- 20.02.2018 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
1 способ
1) 15*2=30км/ч - скорость птиц
2) Переведём 30км/ч в м/c , у нас получится 8,3 м/c
2 способ
1)Средную скорость найдём по формуле s1+s2/t1+t2
2)15+30/30+60
3)90 переведём в секунды , потому что секунда единица измерения в физике
4)У на с получится 90*60=5400 секунд
5) Переведём 45 км в метры , потому что единица измерения метры
6)У нас получится 45000 метра
8) 45000/5400= 8,3 м/c
- 22.02.2018 22:23