СРОЧНО!!!Какой наибольшей высоты можно сделать каменную кладку, чтобы она не разрушилась под действием собственного веса? Разрушающее давление для камня 4000кПа. Плотность камня 2500кг/м(3)
- 04.03.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=pV=pSL где p - ро (Плотность), S - площядь, L - высота
P=F(давления) / S где F(давления) = mg - где mg - тяжести => F(давления) = F(тяжести или просто F)
L = P / pg = (4500*10^3) / (2500 * 10) = 180 м
- 05.03.2018 02:46