в астрономии расстояние измеряется в световых годах . 1 световой год равен расстоянию проходимому светом за один год .Выразите 1 световой год в км.Какое время потратит космический корабль движущийся со скоростью 15 км в секунду на преодоление этого расстояния
- 03.09.2017 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. световой год равен расстоянию, которое свет проходит в вакууме, за один юлианский год равный 365,25 стандартных суток , или 31 557 600 секунд, скорость света в вакууме - 299 792 458 м/с
световой год в километрах - 9 460 730 472 580, 8км
2. S=9 460 730 472 580 800 м
V=15км/с=15000 м/с
------------------------------
t=?
t= S/V=9 460 730 472 580 800м/15000 м/с=630715364839с =10511922747мин= 175198712часов= 7299946суток= 20000лет
- 04.09.2017 05:49