Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объемом 6 м3, если площадь основания ее равна 1.5 м2?
- 03.11.2017 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=m*g/S
m=p*V
где P-давление
m-масса
g-ускорение св. падения
S-площадь
p-плотность
V-объем.
Остаеца только поставить данные в формулу. Плотность гранита есть в любом справочнике
- 04.11.2017 21:38
P=F/S S=1,5m2 F=mg=pVg=2600*6*10=156000H
P=156000/1,5 =104000Па=104кПа
- 05.11.2017 17:07