Электрочайник потребляет мощность 1,25 кВт. Через какое время из закипевшего чайника при открытой крышке выкипит 1,5 литра воды? КПД электрочайника принять равным 92%
- 12.11.2017 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=1250
V=0.0015
L=2300000
p=1000
КПД=92%=0.92
КПД=Q/A
Q=КПД*A
A=Nt
Q=Lm
m=pV
LpV=КПД*Nt
t=(LpV)/(N*КПД) конечная формула
- 13.11.2017 08:28