Два резистора (5 Ом и 10 Ом) соединены последовательно и подключены к
батарейке. Напряжение на клеммах батарейки = 12 В.
Найдите силу тока через первый резистор и второй резистор
Найдите напряжение на первом резисторе и на втором резисторе.
- 18.10.2017 02:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
U общ. = 12B; Сила тока при последовательном соединении
R1 = 5Ом; на на всех участках цепи = . I = U/R. Т.к при посл.
R2 = 10Oм; соед. сопротивление суммируется, 12/15 = 0.8А
_________ U1 = 0,8 * 5, = 4B, U2 = 0,8 * 10 = 8B Вроде так. Проверяй
I - ?;
U1, 2 - ?
- 19.10.2017 18:48