Лебедка равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3 м за 5 с. Чему равна мощность лебедки?
- 24.09.2017 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
ДАНО РЕШЕНИЕ
m= 200кг F=mg
h= 3м F= 200*10= 2000 H
t= 5c A= Fh
НАЙТИ N A= 2000*3= 6 000 Дж
N= A / t
N= 6 000 / 5= 1200 Вт
- 26.09.2017 20:29