К длинному плечу рычага длиной 60 см приложена сила 200 Н. Какой груз подвешен к короткому плечу рычага длиной 20 см,если рычаг находится в равновесии.
- 16.03.2018 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1*d1=F2*d2 F1*d1=mg*d2
200*0,6 = 0.2 * g * m g=10m/c2
m=200*0,6/0.2*10=60kg
F1=200H
d1=0,6m
d2=0,2m
g=10m/c2
m?
- 17.03.2018 08:34