Емкость первого конденсатора 0,5 мкФ. Второго конденсатора 5000*10 в минус 12 Ф. Сравнить напряжение, которое нужно подать на конденсатор, чтобы накопить одинаковый заряд.
- 10.09.2018 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
заряд конденсатора Q=C/U
C₁=0.5 мкФ=0,5*10⁻⁶Ф
С₂=5000*10⁻¹²Ф=0,5*10⁻⁸Ф
Q₁=Q₂
C₁/U₁=C₂/U₂
U₁/U₂=C₁/C₂=0,5*10⁻⁶/0,5*10⁻⁸=100 раз
- 12.09.2018 16:22