В кинескопе телевизора напряжение между анодом и катодом равно 10 кВ. Энергия электронов равна ...
- 10.02.2018 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U=10*10^3 В.
E=?
_____
Решение:
Работа электрического поля по перемещению электрона от катода к аноду переходит в кинетическую энергию электрона:
Считаем:
E=10*10^3*1,6*10^19=1,6*10^-15 Дж.
Ответ: E=1,6*10^-15 Дж.
- 11.02.2018 22:26