Два мальчика тянут канат с силой 400 Н, а три девочки тянут в другую сторону с силой 399 Н. Какова результирующая сила и в какую сторону она направлена?
- 10.08.2018 14:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если один мальчик и одна девочка тянут столько, то в первом случае 400*2=800, а 399*3=1197. Здесь девочки перетянут канат.
А если в сумме они этой силой тянут, то в первом случае мальчики перетянут канат. 400Н>399H.
- 11.08.2018 09:04
F1= 330H
F2=380H
F3=300H
F4=400H
F3↑↑F4
F1↑↑F2
F1↑ ↓F3
Найти: R
Решение:
F5=F1+F2=710H
F6=F3+F4=700H
R=F5-F6=10H
F5=F1+F2
F6=F3+F4
- 12.08.2018 16:22