2. Поезд в метрополитене проходит между станциями расстояние 6 км за 4 мин. Определите скорость поезда.
- 11.02.2018 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
4 минуты - это 1/15 часа. Значит, чтобы найти скорость, нужно 6км : 1/15 = 6*15/1 = 90км/ч
- 13.02.2018 20:08