Через электролит прошел ток силой 4 А в течение 2 с. Чему равен общий заряд ионов, прошедших за это время через электролит?
C подробным решением, желатель, плиииз!!
- 16.04.2018 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула для силы тока I=q/t , подставляешь I=4, t=2, получаешь q=8(Кл)
- 18.04.2018 07:36
Дано:
I = 4 А
t = 2 c
________
q - ?
Решение: по определению сила тока I = q / t, отсюда q = I*t
q = 4 A * 2 c = 8 Кл
Ответ: 8 Кл
- 19.04.2018 16:02