Импульс частицы до столкновения равен р1, а после столкновения р2, причем р1= р , р2= 3/4р , а р1 перпендикулярно р2. Изменение импульса частицы при столкновении р ровняется по модулю
- 26.09.2017 09:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
надо решить по теореме Пифагора, R=√p²+(¾)²p²=√25/16p²=5/4p или 1,25p
- 27.09.2017 06:37