кит плавая под водой со скоростью 27км/ч, развивает мощность 150кВт.Опредилите силу сопротивления воды движению кита.
- 27.12.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
N=A/t, N=FS/t. S/t=V, следовательно, N=FV, F=N/V.
27000/3600=7,5M/C. 150кВт=150000Вт. F=150000Вт/7,5М/C=20000Н=20кН.
- 29.12.2017 18:39