Угол между падающим и отраженным лучами 30°. Каким должен быть угол отражения, если угол падения увеличится на 15°? c полным решением плиииз
- 09.11.2017 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
угол падения равен углу отражения. значит если между ними угол равен 30, угол падения=углу отражения=30/2=15. если угол падения увеличить на 15 т.е. (15+15)=30 значит угол отражения тоже будет равен 30
Вроде так.
;- 09.11.2017 11:31