В цистерне поливочной машины массой 4 т. находится вода объёмом 4 метра в кубе. Чему равен импульс машины ; а)когда машина движется к месту полива со скоростью 18км/ч ; б)когда машина движется со скоростью 54 км/ч, израсходав всю воду ?
- 08.05.2017 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем массу воды в цистерне по формуле: m=плотность воды*V воды = 1000*4=4000 кг=4 т.
а) когда движется со скоростью 18 км/ч=5 м/с
p=Mv=(4000+4000)*5 =40000 кг*м/с
б) когда движется со скоростью 54 км/ч = 15 м/с
p=mv=4000*15=60000 кг*м/с
- 09.05.2017 11:47