чему равна сила давления на крышку стола длиной 4м и шириной 1м. если атмосферное давление равно 740мм рт. ст.
- 10.08.2018 15:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
давление=сила/площадь
площадь=4*1=4метра
сила=давление*площадь
сила=4м*740мм рт ст=2960Н=2,96кН
ответ:сила=2,96кН.
- 11.08.2018 20:52