Чему равна частота колебаний маятника,который совершил 8 колебании за 4с?
- 24.06.2018 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Т=4/8=0,5 секунды период-за 1 колебание
V(ню)=1/0,5=2 Гц частота-за 1 сек
- 25.06.2018 19:09
Дано:
n=8 колебаний.
t=4 с.
v=?
_____
Решение:
Период колебаний - есть отношение времени колебаний к кол-ву колебаний, совершенных за данное время:
T=4/8=0,5(с).
Частота же, как известно обратно пропорциональна периоду:
Считаем:
v=1/0,5=2 Гц.
Ответ: v=2 Гц. (Герц - мера измерения частоты в системе СИ).
- 25.06.2018 23:41