Заряд, создающий электрическое поле увеличили в 2 раза. Во сколько раз увеличится напряженность электрического поля?
- 20.09.2018 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
напряженность поля равна E=k*q/r^2
q=E*r^2/k
чтобы найти во сколько раз увеличится берем отношение первого и второго
q2/q1 = 2E*r^2/k : E*r^2/k =2
q2=2q1 значит увеличится в 2 раза
- 21.09.2018 03:57